Автоновости из Иваново:

В Иванове прошла акция по пропаганде абсолютной трезвости при управлении автомобилем

27.03.2014

26 марта в областном центре прошла акция по пропаганде абсолютной трезвости при управлении автотранспортным средством "Выпил - не заводись!". Организаторами акции выступили Управление ГИБДД, комитет по делам молодежи Администрации города Иванова, Молодая Гвардия.

В ходе акции на парковке ТРК «Тополь» была размещена инсталляция, наглядно демонстрирующая последствия употребления алкоголя при управлении автомобилем и представляющая собой разбитую после аварии машину, врезавшуюся в импровизированный «столб» из бутылок из-под алкогольных напитков. Возле инсталляции активисты "Молодой Гвардии" города Иванова выдавали проезжающим мимо водителям листовки и брошюры, в которых отражена статистика по авариям с участием нетрезвых водителей, и наклейки «Я не пью за рулем». По окончании акции эвакуатор с разбитой машиной проехал по центральным улицам города.

Согласно данным ГИБДД, за два прошедших месяца 2014 года количество ДТП с участием пьяных водителей возросло в сравнении с аналогичным периодом прошлого года ровно на треть (33,3%). В этих 12 происшествиях травмы получили 13 человек, ещё двое погибли.
Организаторами акции выступили Управление ГИБДД, комитет по делам молодежи Администрации города Иванова, Молодая Гвардия.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: