Автоновости из Иваново:

Правила дорожного движения – закон жизни

11.04.2014

В ходе данного обсуждения на тему «Правила дорожного движения – закон жизни: криминогенные и социально-правовые аспекты обеспечения дорожной безопасности в РФ» участвовали, помимо преподавателей и учащихся колледжа, приглашённые эксперты – сотрудники регионального Управления МВД, областного Управления ГИБДД, Ивановского комитета по делам молодёжи и территориального Центра медицины катастроф.

Главной темой беседы стал рост всех трёх основных показателей уровня дорожно-транспортного травматизма (количество ДТП, погибших и раненых в них людей), наметившийся в Ивановской области в первом квартале текущего года.

Учащиеся представили своё видение истоков проблемы, во многом связав тревожную тенденцию осложнения дорожно-транспортной ситуации с проблемами социального и морально-этического спектра. Кроме того, будущие юристы сформулировали собственные предложения по усовершенствованию действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Кроме того, предложили принятие мер по синхронизации правоприменения с темпами развития инфраструктуры региона.

Безусловно, полезной для учащихся колледжа стала помощь экспертов – разъяснение специфики правоприменительной практики, перспективы профилактической работы вкупе с практическими советами по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП станут хорошим подспорьем в работе любого специалиста.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: