Автоновости из Иваново:

На заседании Общественного совета обсуждалось состояние дел на дорогах области

16.04.2014

Члены Общественного совета УМВД России по Ивановской области заслушали должностных лиц УГИБДД

О состоянии дел на дорогах области и о мерах принимаемых УМВД по поддержанию правопорядка в указанной сфере членам Общественного совета рассказал врио начальника УГИБДД Щеголев.
Более детально о тех или иных проблемах в сфере дорожного движения члены Общественного совета смогли узнать от узкопрофильных специалистов УГИБДД. На заседании Общественного совета были приглашены:
Врио заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Ивановской области подполковник полиции Казаков Андрей Владимирович,  Государственный инспектор дорожного надзора группы ДИ отдела надзора УГИБДД УМВД России по Ивановской области майор полиции А.Е. Глушков, начальник ОАР, пропаганды БДД и КПР майор полиции А.А. Ветошкин, Заместитель начальника ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Ивановской области подполковник полиции К.И. Тюленев, начальник отделения РЭР и ТН УГИБДД УМВД России по Ивановской области майор полиции И.В. Наумов, старший инспектор КПО отдела ОАР пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Ивановской области майор полиции В.В. Торопцев.
Членам Общественного совета сотрудники ГИБДД рассказали об осложнении обстановки на дорогах области в текущем году - увеличении количества аварий и числа погибших в них людей.
В форме свободной дискусии и обмена мнениями собравшиеся говорили о причинах аварийности на дорогах области. В этом свете члены Общественного Совета так же поговорили о проблемах и недоработках в сфере организации дорожного движения в Иванове, исходя из собственного опыта участников дорожного движения. Почти все собравшиеся являются автолюбителями со стажем и имеют свой, подкреплённый водительской практикой, взгляд на состояние дел в указанной сфере.
Многие члены ОС говорили о конкретных, по их мнению, проблематичных участках ивановских дорог. В число мест, где по мнению общественников следует внести корректировки в схемы организации движения, попали: поворот с Шереметевского проспекта на ул. Карла Маркса, Перекрёсток ул. Карла Маркса с проспектом Ленина, кольцо на пересечении пр. Строителей и ул. Лежневской, ул. Ермака, перекрёсток Шереметевского проспекта с улице 8-го марта и другие участки ивановских дорог.
Говорили собравшиеся и об эффективности применения средст видеофиксации скоростного режима. До сведения членов ОС совета была доведена информация о наличии уже закупленной аппаратуры контроля за скоростным режимом. Однако, как рассказали сотрудники ГИБДД, введение их в эксплуатацию откладывается ввиду отсутствия средств на установку данной техники.
По итогам заседания Общественного совета его члены подготовили обращение к главе администрации областного центра. В документе отражено мнение общественности о состоянии дел на дорогах Иванова и предложения по усовершенствованию схемы организации дорожного движения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: