Автоновости из Иваново:

Подведены итоги творческого конкурса по безопасности дорожного движения

17.04.2014

Наверное, любой человек, если его спросить: «Знаете ли вы Правила дорожного движения?», ответит утвердительно. При этом соблюдением данных правил многие пренебрегают. Воспитывать уважения к правилам дорожной безопасности необходимо с детства. С целью привлечения внимания детей к изучению основ безопасного поведения на дороге Госавтоинспекцией и Департаментом образования Ивановской области организован творческий конкурс «Добрая дорога детства», в котором приняли участие школьники из всех муниципальных образований региона. О популярности конкурса свидетельствует огромное количество сданных работ: в этом году участники конкурса представили более 500 рисунков и фотографий. Основными темами конкурса были определены: соблюдение скоростного режима, безопасность пешеходов, необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Тематика конкурса выбрана неслучайно, именно превышение скорости и неиспользование ремней безопасности являются основными факторами риска, увеличивающими тяжесть последствий ДТП.

Перед участниками конкурса стояла непростая задача, они должны были не просто нарисовать плакат или разработать проект баннера, необходимо было освежить свои собственные знания о правилах дорожного движения и постараться выразить свою идею с помощью красок, карандашей или фломастеров. Таким образом, привлечение детей к участию в подобных конкурсах является одним из методов обучения правилам безопасного поведения на дороге. Привлекая школьников к творчеству, мы прививаем им интерес к изучению правил дорожной безопасности.

В своих работах ребята, обращаясь как к взрослым участникам дорожного движения, так и к своим сверстникам, призывают к неукоснительному соблюдению ПДД и напоминают о возможных трагических последствиях невнимательности и неоправданного риска на дороге.

Судейской коллегии было непросто определить победителя, так как большое количество работ отличаются высокохудожественным исполнением, оригинальным и интересным раскрытием темы.

16 апреля были подведены итоги конкурса. Работы оценивались в трех номинациях:

• Конкурс фотографического мастерства

• Конкурс баннеров социальной рекламы

• Конкурс агитационного плаката

Победителями конкурса фотографического мастерства признаны:

• Забываева Елена, учащаяся МБОУ Новогоркинская СОШ Лежневского муниципального района;

• Рябцов Роман, учащийся МОУ Заволжский лицей;

• Ситников Максим, учащийся МОУ СОШ № 2 г.Тейково.

В конкурсе баннера:

• Подколзина Кристина, ресурсный центр «Пилигрим» МБОУ ДОД (ДЮЦ), г. Южа;

• Удалов Владислав, учащийся МКОУ Парская СОШ Родниковского муниципального района;

• Воеводина Елена, учащаяся МБОУ «Каменская» средняя ООШ Вичугского муниципального района.

В конкурсе плаката:

• Стрельцова Анна, учащаяся МБОУ СОШ № 35, г. Иваново;

• Янковский Родион, учащийся МОУ Панинская СОШ,

Фурмановского муниципального района;

• Засухина Арина, учащаяся МОУ гимназия № 1 г. Шуя.

Все участники будут награждены почетными грамотами и ценными призами.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: