Автоновости из Иваново:

Закончилось следствие по факту ДТП, в котором 28 ноября прошлого года погиб водитель грузовика

29.04.2014

Специализированным следственным отделом по ДТП Следственного Управления УМВД России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина М. 1958 г.р., водителя грузового автомобиля «Фрайтлайнер Коламбиа» (36 регион), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

28 ноября 2013 года примерно в 21 час 25 минут гражданин М.1958 г.р. управляя грузовым автомобилем «Фрайтлайнер Коламбиа» (36 регион) с полуприцепом «КРОНЕ», двигался по автодороге «Иваново – Ярославль» в направлении от г. Ярославль в сторону г. Иваново. На участке проезжей части 19 километра данной автодороги в Ивановском районе перед началом обгона неустановленного в ходе следствия автомобиля, не убедился, что полоса для движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения, в нарушение п. 1.4, 8.1, 9.1, 11.4 ПДД РФ, начал обгон на участке дороги имеющей ограниченную видимость, выехав на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем аналогичных марки и модели с полуприцепом (33 регион), движущимся во встречном направлении по своей полосе движения под управлением мужчины 1959 г.р.В результате ДТП водитель грузовика из 33 региона от полученных травм скончался на месте ДТП/ Кроме того, при столкновении из полуприцепа «КРОНЕ» (33 регион) выпал груз (рулон бумаги) на автомобиль «Тойота Лэнд Круизер 200» (35 регион, водитель не пострадал), движущегося за грузовиком из Владимирской области. Все водители были трезвы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: