Автоновости из Иваново:

Неизвестный мужчина сообщил о бомбе в автобусе, который стоит в центре Иванова

28.08.2012

Сообщение оказалось ложным

Сообщение о том, что в центре Иванова находится заминированный автобус, поступило 27 августа в 20.10 в Центр управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Ивановской области. Набрав «01», неизвестный мужчина сказал буквально следующее: «У памятника Ленина, наверное, заминированный автобус. Можно его убрать? Я вас предупредил». Затем звонивший бросил трубку.

На место происшествия выехали следственно-оперативные группы полиции, взрывотехники, кинологи со служебными собаками. Посты ДПС и ППС блокировали все дороги, ведущие к месту, где предположительно мог произойти взрыв.

В итоге выяснилось, что вызов ложный. Хозяин белого «Богдана», которого быстро нашли полицейские, объяснил, что вечером, отработав смену, припарковал автобус на стоянке у памятника и отправился домой. По словам водителя, недоброжелателей, которые могли совершить подобное, у него нет. Личность телефонного террориста установлена, сообщили в УМВД по Ивановской области.

Напомним, телефонные террористы несут уголовную ответственность. Так, 19-летнего ивановца, который отправил матери SMS о том, что детсад, в котором она работает, заминирован, оштрафован на 20 тысяч рублей, а мужчина, который «заминировал» телевидение ради жены, – на 50 тысяч.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: