Автоновости из Иваново:

Задержан водитель, совершивший наезд на пешехода и скрывшийся с места ДТП

04.06.2014

1 июня 2014 года в 01-20 в Дежурную часть ГИБДД УМВД России по Ивановской области поступило сообщение о том, что на ул.Короткова областного центра в районе был совершен наезд на пешехода легковым автомобилем, который с места ДТП скрылся.

Группой розыска Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области незамедлительно был осуществлен выезд на место ДТП, где в ходе осмотра места происшествия был обнаружен фрагмент (накладка) от правого зеркала заднего вида, скрывшегося автомобиля.

По направлению движения скрывшегося автомобиля, проводилось обследование улиц, дворов домов, автостоянок.

При опросе свидетелей появилась информация о скрывшемся автомобиле (неполные данные государственного регистрационного знака, цвета и модели автомашины).

По найденному фрагменту на месте ДТП скрывшегося автомобиля, была установлена модель, марка, цвет и год выпуска автомобиля.

По данным критериям в городе Иваново было установлено 23 автомобиля.

С использованием средств фиксации нарушений ПДД РФ, работающих в автоматическом режиме, был установлен автомобиль с механическими повреждениями, характерными для данного вида дорожно-транспортного происшествия (наезд на пешехода).

Неоднократные выезды к собственнику автомобиля результатов не принесли, автомашины возле дома и близлежащей территории обнаружено не было.

3 июня 2014 года в ходе поисковых мероприятий водитель - мужчина 1983 года рождения всё же был задержан. Поняв, что отвечать за правонарушение всё же придётся, он дал признательные показания. При этом, было установлено, что водитель в текущем году лишён права управления транспортными средствами за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, а также за управление транспортным средством, будучи лишённым права управления транспортными средствами водитель привлечён к ответственности, по обоим правонарушениям ему будет назначен административный арест.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: