Автоновости из Иваново:

Кровь – пострадавшим в ДТП

16.06.2014

В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню донора крови, сотрудники подразделений ГИБДД провели в регионе акции по безвозмездной сдаче крови.

Около сотни сотрудников Госавтоинспекции со всех муниципальных образований Ивановской области сдавали в ближайшие дни кровь, которая, как полагают медики, способна спасти не одну жизнь пострадавших в ДТП

Участие в аналогичных благотворительных акциях сотрудников Госавтоинспекции проходит в Ивановской области регулярно. При этом, госавтоинспекторов зачастую можно встретить не только в креслах областной станции переливания крови, передвижной пункт Службы крови постоянно посещает сотрудников Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области по месту его расположения в областном центре на ул.Гнедина, 18.

Основную цель проведения этих акций – помощь пострадавшим в ДТП, ставит перед сотрудниками Госавтоинспекции сама служба дорожных полицейских – именно им, одним из первых, приходится прибывать на места дорожно-транспортных происшествий и о страшных последствиях автоаварий они знают не понаслышке.

К тому же, важной задачей является популяризация в обществе донорского движения. Ведь трагедии на дороге – беда общая, а значит, бороться с её последствиями нужно тоже сообща.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: