Автоновости из Иваново:

Внимание автовладельцы!

24.06.2014
Сегодня в 13.52  по линии «01» г. Иваново поступило сообщение о возгорании автомобиля по адресу: г. Иваново, ул. Фабричный проезд, у д. 2. На момент прибытия первых пожарных подразделений в 13.55 происходило горение автомобиля. В 13.57 пожар локализован, в 14.01 ликвидирован. В результате пожара поврежден моторный отсек автомобиля на площади 2 кв. м. Предварительная причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. К ликвидации пожара привлекались 6 человек, 2 единицы техники, в том числе от МЧС России - 4 человека личного состава, 1 единица техники.


Цифры статистики по пожарам автотранспортных средств свидетельствуют, что наибольшее количество возгораний в автомобилях происходит из-за замыканий автомобильной электропроводки. Каждый пятый пожар в автомобилях вызван неисправностями системы топливо отдачи. В числе прочих не последнее место занимает курение в машине или непосредственной близости от нее.

Уважаемые автовладельцы!

-Своевременно проходите техническое обслуживание Вашего автомобиля;

-Постоянно следите за его исправным состоянием, особенно обращая внимание на электропроводку;

-Всегда имейте с собой в машине огнетушитель, держите его в легко доступном для себя месте. Как показала практика наиболее эффективными, при тушении загораний в автомобилях, являются углекислотные огнетушители

Чтобы не лишиться машины, следует помнить:

-в гараже нельзя хранить более 20 л бензина и 5 л масла, домашние вещи, мебель и т.д.;

-заправлять машину в гараже опасно, так же как производить электросварочные, покрасочные работы, промывать детали бензином и другими растворителями;

-не рекомендуется оставлять в гараже автомобиль с подтекающим из бака топливом и неисправной системой электрооборудования;

-курить и пользоваться открытым огнем опасно;

-необходимо защитить свое имущество первичными средствами пожаротушения огнетушителями, ящиком с песком и т.д.

Необходимо защищать свои гаражи и автомобили самосрабатывающими огнетушителями, т.е. огнетушителями которые срабатывают при повышении окружающей температуры до критической.

Если Ваш автомобиль загорелся:

-Остановитесь, возьмите огнетушитель, немного приоткройте капот (как показывает практика 90% возгораний происходит в электропроводке двигателя) и направьте огнетушащее вещество в подкапотное пространство. Если огнетушитель не сработал или действие его оказалось не эффективным, для дальнейшего тушения пожара используйте песок и землю. При загорание в салоне автомобиля, по возможности не оставляйте двери и окна открытыми. Тушение пожара необходимо производить через приоткрытую дверь или окно. Открывая дверь автомобиля, прикрывайтесь полотном двери, с целью защиты от возможных выбросов пламени.

-Если возгорание ликвидировано и есть такая возможность - сорвите провод с клеммы аккумулятора;

-Остановите проезжающих, попросите связаться с пожарной охраной или ГИБДД

-Если происходит загорание рядом стоящего автомобиля, по возможности отгоните свой автомобиль на безопасное расстояние и сообщите о возгорание в пожарную охрану(по телефону «101»).

-При разливе бензина необходимо смыть его водой, засыпать придорожным песком, пылью, землей- с целью предотвращения его возгорания.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

номер вызова единой службы спасения "101", с мобильных телефонов «112»,

телефон доверия Главного управления МЧС России по Ивановской области: (4932) 29-99-99

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: