Автоновости из Иваново:

"Ночной дозор"

27.06.2014

В целях обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция развивает работу средств автоматической фото фиксации нарушений ПДД. Наряду со стационарными комплексами, фиксирующими нарушения скоростного режима, на дорогах Ивановской области несут службу и передвижные средства фото видео фиксации. Установка передвижных камер осуществляется в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

При этом,технические возможности приборов видео фиксации позволяет работать в любое время суток.

К примеру, в ночь с 25 на 26 июня эти технические средства выставлялись в ночное время на ул. Куконковых и на автомобильной трассе М7 «Волга» (Подъезд к г. Иваново). В результате работы приборов было выявлено 85 административных правонарушений по скоростному режиму.

Одним из примеров грубейших нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств является передвижение по городу водителя автомашины «Мерседес». Данным водителем был нарушен скоростной режим на ул. Куконковых, скорость движения составила 123 км/ч. Ранее данным водителем неоднократно нарушались правила дорожного движения по скоростному режиму, общая сумма наложенных административных штрафов в 2014 году составила 8000 рублей.

Госавтоинспекция предупреждает любителей «острых ощущений» пересмотреть свое отношение к соблюдению требований ПДД. Работа передвижных комплексов будет осуществляться на постоянной основе в различное время суток. Кроме того, следует отметить, что в течение 2014 года планируется внедрение новых типов оборудования автоматической видео фиксации нарушений правил проезда на запрещающий знак светофора, движения на железнодорожных переездах и фактах предоставления преимущества пешеходов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: