Автоновости из Иваново:

Травмированы юные водители

04.07.2014

Вчера на 10км автодороги «Лежнево-Шилыково-Пелгусово» примерно в 21:30 13-летний житель д. Иневеж управляя мопедом, не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет, и хотя был в мотошлеме, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, тупую травму живота. Пострадавшего обнаружил его отец лежащим в придорожном кювете рядом с мопедом. Пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение.

При этом, установлено, что мопед принадлежит отцу несовершеннолетнего. Управлять мототранспортным средством подростку разрешила его мать.

В тот же день пострадал еще один юный водитель. На 19-й Линии г. Иваново ученик 5-го класса совершил падение с мопеда «Альфа» и был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота. Причиной этого ДТП также стало отсутствие контроля со стороны родителей за участием несовершеннолетнего в дорожном движении.

Сопутствовали обоим происшествиям отсутствие необходимых знаний, навыков управления и прогнозирования дорожной ситуации несовершеннолетними.

Кроме того, несмотря на регулярно обсуждаемую необходимость домашнего обучения детей основам Правил дорожного движения, родители упорно не желают заботиться о безопасности юных водителей мототранспорта, предпочитая считать проявлением любви и заботы разрешение управлять “опасной игрушкой”.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: