Автоновости из Иваново:

В Ивановской области участились ДТП с мототранспортом

10.07.2014

С начала 2014 года на дорогах региона зафиксировано 132 ДТП, в которых 9 человек погибли, и 151 получили ранения.

В течение последних суток произошло 2 автоаварии, которые ярко иллюстрируют, к чему приводите незнание Правил дорожного движения и безответственность водителей мототранспорта:

8 июля в детское хирургическое отделение ОКБ обратился подросток 2000г.р., который пояснил, что травму получил несколькими часами ранее в результате падения со скутера на полевой дороге у д.Теряево Гав.Посадского р-на. В результате обследования ему поставлен диагноз ушиб головного мозга.

Выяснилось, что владелец скутера, житель Иванова 1972 г.р. передал управление подростку, сам заняв место пассажира. При этом он нарушил несколько пунктов ПДД, запрещающих перевозку пассажиров на скутерах и управление мототранспортом лицами моложе 16 лет. Само собой использовать мотошлемы ему в голову не пришло…

В 01-30 на 28 км. автодороги Иваново-Ярославль (Комсомольский р-н), подросток 1997г.р., управляя мопедом «Сигма», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ЛАДА ЛАРГУС, под управлением водителя 1987г.р. В результате ДТП пассажир мопеда – житель Комсомольского района 1994г.р. с травматической ампутацией фаланги пальца, сам водитель и еще один его пассажир, подросток 1997г.р., с ушибами и ссадинами головы доставлены в ЦРБ г. Комсомольск. Разумеется, все трое любителей двухколесного транспорта передвигались без мотошлемов.

Очевидно, что большинство ДТП с участием мототранспорта происходит из-за того, что большинство мотоциклистов и водителей мопедов не имеют специальной подготовки, не знают требований правил дорожного движения и, зачастую, ведут себя на дороге непредсказуемо.

Госавтоинспекция Ивановской области призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД и напоминает автомобилистам, что встречаясь на дороге с двухколесным транспортом, стоит ожидать неожиданного маневра с его стороны и быть готовым среагировать на опасность.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: