Автоновости из Иваново:

Вновь в ДТП пострадали несовершеннолетние

15.07.2014

В 11-40 на перекрестке ул.Юрьевецкая-ул.Подгорная г.Кинешма женщина 1970г.р., управляя а/м ВАЗ-21054, при повороте налево совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Ситроен-С4, под управлением водителя 1984г.р., после чего автомобиль ВАЗ совершил наезд на стоящий на перекрестке авомобиль Фольксваген-Туарег, под управлением женщины 1985г.р. В результате ДТП после оказания мед.помощи оставлены на месте:

1.пассажир ВАЗ, девочка 2005г.р., с ссадинами лица, ушибом грудной клетки;

2.пассажир ВАЗ, женщина 1975г.р., с ушибом грудной клетки;

3.пассажир Ситроен, мужчина 1987г.р., с ушибами шейного отдела позвоночника и головы;

4.водитель автомобиля Ситроен с ушибом правого предплечья.

Водители трезвы. От более серьезных травм участников ДТП спасло то, что все они были пристегнуты ремнями безопасности, а ребенок перевозился в детском удерживающем устройстве.

В 15-55 на 7км Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех, водитель 1977г.р., управляя мопедом Альфа, при выезде с второстепенной дороги на главную совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21093, под управлением водителя 1980г.р., после чего автомобиль съехал в левый кювет, где наехал на дерево. В результате ДТП в ЦРБ г.Кинешма доставлены:

1.водитель мопеда с травматической ампутацией правой голени, в травматическом шоке;

2.пассажир мопеда, девочка 2004г.р., с открытым переломом правого плеча;

3. водитель автомобиля с ЗЧМТ, СГМ, переломом левой голени;

4.пассажир ВАЗ, женщина 1983г.р., с ушибом грудной клетки.

У водителей взята кровь на исследование. Водитель мопеда, передвигаясь в мотошлеме никак не позаботился о безопасности своего пассажира (ребенок перевозился без средств защиты).

Еще одно ДТП, в котором пострадал пассажир мопеда, имело место в Вичугском районе. В 03-00 в ЦРБ г. Вичуга за помощью обратились мужчина 1191 г.р. и 16-летняя девушка. Выяснилось, что травмы они получили в результате падения с мопеда Сагитта. Водитель от прохождения освидетельствования отказался, своего пассажира он перевозил без мотошлема.

Вновь водители мототранспортных средств грубейшим образом нарушают ПДД, садятся за руль в состоянии опьянения, перевозят пассажиров, не используют мотошлемы.

ГИБДД Ивановской области напоминает о необходимости строжайшего соблюдения требований правил дорожного движения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: