Автоновости из Иваново:

За три прошедших дня в 12 ДТП участвовали водители мототранспортных средств

05.08.2014

Коротко о некоторых из этих происшествий:

1 августа в 12.20 на ул.Б.Хмельницкого г.Вичуга 80-летний мужчина решил прокатить свою внучку, приехавшую на каникулы из Московской области, на мотоцикле Урал с коляской. Но, не имея ни водительского удостоверения категории "А", ни достаточных навыков управления тяжёлым мотоциклом, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Сам престарелый водитель и его 10-летняя внучка получили травмы и были госпитализированы в местную ЦРБ.

2 августа в 08-10 на ул. 4-я Ефремковская г.Иваново ивановец 1957 года рождения, не имея водительского удостоверения соответствующей категории управляя скутером Хонда, не справился с управлением и совершил падение. В результате ДТП с ушибленной раной переносицы доставлен в 4 городскую больницу. Установлено, что водитель скутера пренебрёг в поездке мотошлемом.

В тот же день из г. Фурманова поступило сообщение о том, что за медпомощью в ЦРБ со ссадиной, подкожной гематомой лба обратился житель г.Фурманов 1977года рождения,который пояснил, что травму получил в 18-10 на ул. Наримановская Фурманова в результате падения с мотоцикла «KN-110-8GS» без госномера. Кроме того, что в момент передвижения на мотоцикле он не использовал мотошлем, а также не имел водительского удостоверения, он ещё и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за что понесёт заслуженное административное наказание.

Отказался от освидетельсвования на нетрезвое состояние и несовершеннолетний, попавший в ДТП на мопеде Ямасаки на ул.Филисовская г. Вичуга в ночь на 3 августа.

17летний вичужанин управляя мопедом, совершил падение. В результате ДТП со множественными ушибами и ссадинами тела доставлен в ЦРБ г. Вичуга.

08-30 на 2 км + 300 м а/дороги Скрылово – Болтино /Родниковский р-н/ (не очаг) Шляпин Павел Александрович 10.11.1987 г.р., прож. Родниковский р-н, д. Горкино, ул. Центральная 3-2 (в/у кат «В» с 2010 г., в мотошлеме, нарушений нет) управляя мотоциклом Орион Грифон (125 см3) без гос. номера, совершил наезд на металлическое боковое ограждение дороги. В результате ДТП Шляпин П.А. от полученных травм скончался на месте ДТП. Недостатков УДС нет. Наряд находился на ул. Техническая г. Родники, прибытие в 08-33. АИУП – 240001154.

3 августа в 12-10 на ул. Ленина п. Палех 57-летний мужчина управляя в состоянии алкогольного опьянения мопедом Орион, совершил наезд на бордюр, после чего допустил падение. В результате ДТП получили телесные поврждения:

1. сам водитель - с переломом правой ключицы, СГМ доставлен в ЦРБ г. Шуя;

2. пассажир мопеда - мужчина 1976 года рождения, (без мотошлема) - перелом правой ключицы, от госпитализации отказался.

При этом, "антирекорд" среди горе-водителей принадлежал ивановцу 1972 года рождения, 3 августа не имея водительского удостоверения, в состоянии сильного алкогольного опьянения (0,71 промилле) управлял мотоциклом отца (Балтмоторс, 125 см куб.) в 17-40 на перекрестке ул. Некрасова – ул. Б.Хмельницкого областного центра, двигаясь по второстепенной дороге, совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем Киа Спортидж под управлением мужчины 1974 года рождения. В результате ДТП мотоциклист с ЗЧМТ, СГМ, множественными ушибами доставлен в 7 горбольницу. Автомобилист был трезв.

Все эти случаи наглядно рисуют основные причины регулярных "двухколёсных" ДТП. Не имея подчас элементарных навыков управления мототехникой, не владея (а зачастую и не зная) требованиями ПДД РФ, водители мопедов, скутеров и мотоциклов самонадеянно нарушают скоростной режим движения, не предоставляют преимущество в движении другим участникам дорожного движения, нарушают рядность передвижения. В довершение, они игнорируют мотошлемы и позволяют себе садиться за руль в нетрезвом состоянии. Между тем, сохранить свою жизнь и здоровье, безопасно доставить своих пассажиров из пункта А в пункт В достаточно просто - нужно лишь прочно знать и беспрекословно соблюдать требования Правил.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: