Автоновости из Иваново:

В Администрации города Иванова состоялось заседание транспортной комиссии

25.08.2014

В пятницу, 22 августа, в Администрации города Иванова, под председательством заместителя Главы Администрации города Иванова Андрея Степанова, а так же с участием представителей предприятий перевозчиков было проведено заседание транспортной комиссии.

Одним из важных пунктов обсуждения стал доклад представителя городского ГИБДД об увеличении роста ДТП с участием пассажирского транспорта, результатом которого стал ряд рекомендаций к перевозчикам.

Также были озвучены и приняты предложения по переносу конечной остановки на Меланжевом комбинате, а также по уменьшению количества автобусов на некоторых действующих маршрутах. В частности, собравшиеся обсудили необходимость переноса конечной остановки маршрутов № 14, 23, 37. Вопрос непосредственно связан с проблемами благоустройства данного района. Так, в скором времени, на этом месте появится аллея с памятным знаком, посвященным воинам-меланжистам и труженикам тыла в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Вопрос, связанный с необходимостью уменьшения количества автобусов, который также обсудили собравшиеся, был вызван проблемами «перегруза» центральных улиц. К примеру, нередки случаи, когда на остановку могут одновременно подъехать 5-7 транспортных единиц. Рекомендация по уменьшению количества автобусов была принята по результатам проведенного обследования пассажирской сети. Как результат – транспортная сеть уменьшилась на 18 автобусов. Однако их отсутствие, заверили специалисты, будет незаметным с учетом оптимизации графиков расписаний для других автобусов и маршрутов.

Также был рассмотрен ряд иных вопросов, в решении проблем которых принимали участие и члены комиссии, и присутствовавшие перевозчики.

В качестве «сигнала» к скорейшему обновлению подвижного состава и замены автобусов на более вместительные, на заседании прозвучало предупреждение председателя комитета по транспорту и связи Михаила Дрюпина о перспективе внесения в условия конкурса среди перевозчиков пункта «0 баллов» для автобусов пассажировместимостью до 15 человек. Как правило, это ГАЗели. Следовательно, появившиеся на дорогах иномарки с вместимостью 20 человек и более в последующих конкурсах будут набирать большее количество баллов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: