Автоновости из Иваново:

Попытка дать взятку сотрудникам ГИБДД провалилась

26.08.2014

15 августа 2014 года на ул. Ташкентская г. Иваново произошло дорожно-транспортное с участием автомобилей Хендэ Солярис и Хендэ IX-35, в результате которого пострадала пассажирка Хендэ Солярис, девочка 2004 года рождения.

Водитель второго автомобиля, виновный в данной автоаварии, скрылся с места ДТП. В результате розыскных мероприятий личность нарушителя бала установлена, им оказался мужчина 1973 года рождения.

Рассмотрение материала по данному ДТП было назначено на 19 августа. В назначенное время в кабинет сотрудника, занимавшегося расследованием происшествия, вошел виновник ДТП и предложил инспектору взятку в размере 5000 рублей за признание его невиновным в данном происшествии.

В результате совместных действий сотрудников отделения контрольно-профилактической работы и управления экономической безопасности УМВД преступник был задержан при передаче денег. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РФ.

В Кинешемском районе 23 августа за аналогичное преступление был задержан водитель 1938 года рождения, управлявший автомобилем ДЭУ Нексия без с просроченным полисом ОСАГО. За данное нарушения предусмотрен штраф в размере 800 рублей, при этом с автомобиля снимаются государственные регистрационные знаки. Нарушитель, с целью избежать наказания, предложил инспектору ДПС денежное вознаграждение в размере 2000 рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: