Автоновости из Иваново:

Нетрезвых водителей ждут массовые проверки

05.09.2014

Проблема пьянства за рулем по-прежнему остается актуальной для нашего региона. Только за 8 месяцев этого года с участием водителей в нетрезвом состоянии произошло 131 ДТП в результате которых 30 человек погибли среди которых – один малолетний ребенок, 172 человека получили травмы и увечия.

Как показывает практика, всплеск ДТП с участием любителей “покататься” подшофе приходится на выходные дни.

Поэтому 5, 6 и 7 сентября сотрудниками ГИБДД запланировано проведение девяти профилактических мероприятий по массовой остановке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения.

В частности, сегодня, 5 сентября, в вечернее и ночное время путем ограничения движения в Ленинском районе областного центра будет проведена массовая проверка водителей на предмет выявления у них признаков опьянения.

Кроме того, массовые проверки водителей транспортных средств пройдут в Родниковском, Фурмановском, Ивановском районах а также городах Вичуга, Пучеж и Шуя. Сотрудники ОБДПС УМВД Росси по Ивановской области окажут содействие в проведении массовых проверок своим коллегам из территориальных подразделений Госавтоинспекции в городах Тейково, Кинешма и Приволжск.

Региональная Госавтоинспекция в очередной раз обращается к участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: