Автоновости из Иваново:

Благодаря плану "Перехват" был арестован угонщик

05.09.2014

По данным ГИБДД Иваново, вечером 4 сентября 2014 года трое мужчин, подойдя к водителю, занимавшемуся частным извозом на автомобиле Опель и изъявили желание воспользоваться его услугами. Злоумышленники, катаясь по городу, часто просили водителя остановиться у различных торговых точек, в которых приобретали алкоголь.

Во время одной из остановок они насильно пересадили водителя на заднее сиденье и продолжили поездку, уже самостоятельно управляя автомобилем. Спустя пару часов угонщики направились к окружной дороге и хозяин автомобиля, испугавшись за свою жизнь, принял решение выпрыгнуть из машины. Сбежав таким образом от преступников, мужчина незамедлительно обратился в полицию, после чего был объявлен план «Перехват».

Около 20 часов вечера сотрудники ГИБДД работавшие на улице 13-я Березниковская заметили объявленный в розыск автомобиль и приняли меры к задержанию.

Остановив автомобиль инспекторы задержали водителя, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления мужчину 1989г.р, не имеющего водительского удостоверения и находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Его подельников к этому времени в автомобиле уже не было.

Преступник был передан в ОП № 4, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: