Автоновости из Иваново:

В Ивановской области сотрудники полиции спасли попавшую в дорожно-транспортное происшествие женщину

16.09.2014

Младшие лейтенанты полиции Александр Кобельков и Максим Кораблёв  поступили на работу в органы внутренних дел совсем недавно. Инспектор Шуйского отдела ГИБДД и оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями сейчас проходят первоначальную профессиональную подготовку в Иванове, в учебном центре УМВД России по Ивановской области. Молодые полицейские возвращались с учебы домой в город Шую, когда стали очевидцами тяжелого дорожно-транспортного происшествия. Водитель автомашины "Деу Матисс", выполняя обгон, совершил столкновение с автомобилем, движущемся в попутном направлении. Легковая иномарка потеряла управление и перевернулась.

За рулем попавшей в аварию автомашины, как оказалось, находилась женщина. Самостоятельно выбраться из перевернувшейся на крышу иномарки, деморализованная произошедшим и травмированная гражданка не смогла. Возникла реальная угроза её жизни. Получивший серьезные повреждения автомобиль уже начал дымиться, когда на помощь пострадавшей, заблокированной внутри салона, женщине пришли молодые полицейские. Автомашина в которой находились Александр Кобельков и Максим Кораблёв,    по счастливой случайности, оказалась на месте произошедшей аварии. Сотрудники полиции припарковались на обочине дороги и поспешили на выручку к попавшей в ДТП женщине. Пострадавшую они извлекли из салона разбившейся иномарки, оказали ей первую медицинскую помощь и вызвали скорую. 
Спасённая полицейскими женщина, направила в адрес начальника УМВД России по Ивановской области благодарственное письмо. В послании она выразила признательность полицейским, спасшим ей жизнь.  Попавшая в аварию гражданка рассказала о том, что "благодаря своевременный и высококвалифицированным действия полицейских и их человеческой отзывчивости" она смогла "пережить это тяжелое потрясение". Женщина отметила, что "с такими сотрудниками полиции действительно чувствуешь себя защищенной". 

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: