Автоновости из Иваново:

В центре Иванова в ближайшие месяцы будет отремонтировано несколько самых проблемных тротуаров

06.09.2012

На них также будут проведены дренажные работы

«От жителей города сегодня поступает масса жалоб на состояние ивановских тротуаров, – заявил в ходе рейда по проверке состояния пешеходных зон глава г. Иваново Вячеслав Сверчков. – Объем выполняемых ремонтных работ не удовлетворяет ни горожан, ни администрацию, ни депутатов. В 2012 году было отремонтировано 8 тротуаров, тогда как нужно как минимум в10 раз больше».

Наибольшее количество жалоб касается состояния тротуаров в центре города - на ул. Демидова, К. Маркса, 8 марта, Громобоя . «В этом году в течение сентября – октября мы намерены закрыть наиболее проблемные точки, выделив на ремонт тротуаров дополнительно 5-7 млн рублей, – уточнил В. Сверчков. – А ремонтом и благоустройством пешеходных зон в «спальных» районах вплотную займемся в 2013-14 годах. Для этого планируется принять отдельную программу либо подпрограмму».

В частности, в течение осени, по словам представителей руководства города, будет отремонтирован часто затопляемый в дожди тротуар на ул. Демидова – на отрезке от пер. Пограничный до пр. Ленина (рядом с госпиталем ВОВ). Одновременно там будут проведены дренажные работы. Предполагается также, что на обеих сторонах улицы будет сделана автостоянка.

«На тротуаре на ул. Громобоя состояние асфальта вполне удовлетворительное, но в дожди пешеходная зона там тоже оказывается затоплена водой, – отметил председатель комитета Ивгордумы по городскому хозяйству Илья Шипков. – Ливневки здесь нет, так что для решения этой проблемы на ул. Громобоя, так же, как и на ул. Демидова, на газонах будут сделаны небольшие засыпанные гравием дренажные колодцы, в которые будет уходить вода. К сожалению, проблему затопления проезжей части улиц города таким образом решить не удастся…”

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: