Автоновости из Иваново:

На инспектора ДПС совершён наезд

08.10.2014

Сегодня в 10-25 часов на 124 километре 954 метров автодороги «Ростов-Иваново–Нижний Новгород», на улице Школьная посёлка Ново Талицы, Ивановского района сотрудником Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области был остановлен автомобиль Фольксваген Пассат под управлением 1980 года рождения,.

На передние боковые стекла автомобиля была нанесена тонировочная плёнка.

В ходе оформления постановления об административном правонарушении водителю было предложено устранить тонировку стёкол самостоятельно, исключая таким образом снятие регистрационных номерных знаков. Мужчина ответил отказом.

Однако, увидев, как инспектор приступил к снятию переднего госномера, водитель попытался покинуть место составления административного материала. Резко повернув автомобиль влево, он совершил наезд на инспектора, нанеся ему телесные повреждения. Позднее с закрытой черепно-мозговой травмой сотрудник ГИБДД обратился за медицинской помощью в 7-ю городскую больницу. Нарушитель был немедленно задержан, доставлен в отдел полиции. Затем был помещён в следственный изолятор.

При этом, выяснилось, что он является злостным нарушителем ПДД РФ – в прошедшем и текущем годах мужчина привлекался к административной ответственности 17 раз.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ч.1 ст.318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". Данное правонарушение наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: