Автоновости из Иваново:

Сотрудники городского ГИБДД провели массовую проверку водителей

09.10.2014

По инициативе отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Иваново 08.10.2014 в период с 16.00 до 18.00 в целях профилактики ДТП с участием водителей, осуществляющих перевозку детей без детского удерживающего устройства и не пристегнутых ремнями безопасности, сотрудниками отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Иваново, совместно с ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области, проведено профилактическое мероприятие по массовой остановке водителей на улице Д.Бедного.

Выявлено 20 нарушений ПДД РФ, из них:
- по ст. 12.6 КоАП РФ (ремни безопасности) – 7 нарушений,
- по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей) – 3 нарушения,
- по ст.12.5 ч.3.1 КоАП РФ (тонировка) – 5 нарушений;
- по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (управление транспортом в нетрезвом состоянии) – 1 нарушение.

Кроме того, в период проведения мероприятия совместно с представителями международного проекта RS-10, учащимися Автотранспортного колледжа была проведена акция «Ребенок в машине – всегда в автокресле». В ходе рейда сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в которых перевозятся дети.

Если в момент проверки ребенок, находящийся в авто, ехал в детском автокресле - учащиеся вручали водителю сувенирную продукцию с символикой компании «Пристегни или потеряешь», листовку, рассказывающую о важности использования ДУУ; ребенку – воздушный шарик и сертификат в детский развлекательный центр. Если в момент остановки ребенок находился не в специальном автокресле, сотрудники ГИБДД выписывали штраф водителю и вручали ему листовку, рассказывающую о важности использования ДУУ.

Всего за время мероприятия было вручено 20 шаров, 20 сертификатов и около 50 листовок.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: