Автоновости из Иваново:

«Ребенок в машине – всегда в автокресле». Этап второй

09.10.2014

Вчера сотрудниками ГИБДД совместно с учащимися Коляновской СОШ и сотрудниками Управления образования Ивановского муниципального района на автодороге «Иваново-Ярославль» в с. Ново-Талицы была проведена очередная акция «Пристигни или потеряешь», целью которой является популяризация соблюдения ПДД при перевозке детей-пассажиров.

В ходе акции госавтоинспекторы проверили наличие детских удерживающих устройств в проезжавших автомобилях. Водителей, соблюдающих требования Правил относительно перевозки детей, ждала сувенирная продукция с символикой акции, пристёгнутых в «детских креслах» маленьких пассажиров – шарики с логотипом мероприятия.

Тех, же немногих водителей, кто «забыл» купить детское удерживающее устройство, ждал штраф и листовка, рассказывающая о важности использования «детских кресел».

Аналогичная акция прошла сегодня в Иванове. На ул.Демьяна Бедного сотрудники Госавтоинспекции во взаимодействии с координаторами Проекта и с волонтёрами из Ивановского автотранспортного колледжа вручали дисциплинированным, заботящимся о безопасности своих детей водителям сувениры и полезные подарки, а их улыбающимся крохам – карты для пользования аттракционами детского развлекательного центра в одном из торговых центров областного центра.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: