Автоновости из Иваново:

Вблизи областного центра задержан водитель с поддельным водительским удостоверением

14.10.2014

Вчера в 09-50 на 117 км автодороги М-7 «Волга» (Подъезд к г.Иваново) сотрудниками ГИБДД был задержан автомобиль ВАЗ 21083 под управлением жителя пос.Лежнево Ивановской области 1974 года рождения, который предъявил водительское удостоверение, вызвавшее сомнение в подлинности.

Выяснилось, что документ с такими реквизитами никогда не выдавался, водитель признался, что купил его в подмосковном Подольске за 30000 рублей. Кроме того, установлено, что задержанный мужчина ранее не имел водительского удостоверения, кроме того, привлекался к ответственности за употребление наркотиков.

Водитель был доставлен в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ, ответственность по данной статье - штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Следует отметить, в текущем году количество фактов задержания поддельных водительских удостоверений существенно возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, за 9 месяцев в регионе изъято 22 поддельных документа, тогда как в прошлом году - 11 фальшивок.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: