Автоновости из Иваново:

В городе Тейково Ивановской области задержан подозреваемый в разбойном нападении на таксиста

24.10.2014

Требуя денег, злоумышленник несколько раз ударил водителя ножом по различным частям тела, а затем, завладев его иномаркой, с места происшествия скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника. Быстро разыскать подозреваемого помогла служебная собака

Вечером неизвестный молодой человек попросил водителя такси довезти его до улицы Северный проезд в Тейкове. Во время поездки незнакомец внезапно вынул нож и, угрожая водителю, стал требовать деньги.  Однако денежных средств у потерпевшего не оказалось. Разозлившись, злоумышленник стал наносить мужчине множественные удары ножом по шее, рукам и груди. Оказав сопротивление, потерпевший успел передать своим коллегам по рации условный сигнал о том, что на него совершено вооруженное нападение, а затем покинул салон своей иномарки. Злоумышленник пересел за руль машины и с места происшествия скрылся. Впоследствии на угнанном автомобиле он попал в ДТП и, проколов колесо, вынужден был бросить иномарку на обочине дороги.

Диспетчер службы такси сообщила о случившемся в отдел полиции. К месту происшествия незамедлительно  выехала следственно-оперативная группа, для задержания опасного преступника был задействован весь оперативный состав МО МВД России «Тейковский», силами наружных служб были перекрыты пути отхода злоумышленника. Оперативники тщательно изучили видео с камер наблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Одна из камер зафиксировала, как  подозрительный молодой человек что-то спрятал между плитами теплотрассы. При осмотре данного участка местности полицейские обнаружили куртку со следами крови. Сотрудники полиции предположили, что вещь принадлежит разыскиваемому гражданину. Для поиска предполагаемого преступника была задействована кинологическая служба.  Служебная  собака быстро привела полицейских к подъезду одного из многоэтажных домов в Тейкове.

Вскоре полицейские задержали 22-летнего ранее неоднократно судимого мужчину, проживающего в данном доме. У задержанного имелись незначительные порезы на руках. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции добыли неопровержимые доказательства причастности задержанного к совершению разбойного нападения на таксиста.  Молодой человек дал признательные показания. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: