Автоновости из Иваново:

Задержана преступная группировка автоугонщиков

29.10.2014

В поимке преступников были задействованы сотрудники уголовного розыска из Иванова, Владимира и Костромы

По данным УМВД РФ по Иваново и области, сообщается, что сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ивановской области при взаимодействии  с коллегами  из Костромского  и Владимирского регионов пресекли преступную деятельность группы злоумышленников, которые специализировались на кражах автомашин.  Они похищали автомобили  как отечественного, так и иностранного производства. 

Десять фактов  краж произошло  на территории города Шуи Ивановской области и четыре  эпизода преступной деятельности зарегистрировано в Коврове. В последствие машины перегонялись в город Галич Костромской области, где хранились в "гаражах-отстойниках", а затем сбывались злоумышленниками.

Полицейскими были проведены оперативно-технические и розыскные мероприятия,  которые позволили задержать и изобличить подозреваемых в серии автокраж.  Четверо задержанных – жители города Шуи Ивановской области.  Двое из них ранее неоднократно привлекались к уголовной  ответственности  за корыстно-имущественные преступления.

В отношении  одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, трое других находятся под домашним арестом.  Две похищенные машины  уже возвращены законным автовладельцам.  Сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к  совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: