Автоновости из Иваново:

Необычный баннер-пазл размещен на здании регионального управления ГИБДД

30.10.2014

29 октября в актовом зале регионального управления ГИБДД состоялся завершающий этап акции «Соберем пазл вместе», которая проводится в рамках кампании «Пристегни или потеряешь» международного Проекта по безопасности дорожного движения - RS-10

Напомним, что Международный Проект «Безопасность дорожного движения в 10-ти странах RS-10» реализуется в Ивановской области четвертый год и проходит под эгидой Всемирной организации здравоохранения, при участии УГИБДД УМВД России по Ивановской области, Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы.

Социально-маркетинговая кампания «Пристегни или потеряешь!» стала третьей в ходе реализации проекта. Она направлена на искоренение такого фактора риска, как пренебрежение использованием детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров. Основной девиз кампании: «Ребенок в машине – всегда в автокресле».

В течение месяца в Ивановском регионе в рамках кампании проходила акция «Соберем пазл вместе». Ее цель - привлечь внимание родителей к проблеме игнорирования необходимости использования детских удерживающих устройств при транспортировке ребенка в автомобиле.

Пазл – баннер кампании, разделённый на четыре головоломки, каждая из которых была поделена на отдельные части, предстояло собрать воедино.

В четырех городах области воспитанники детских садов со своими родителями и педагогами дошкольных образовательных учреждений собирали свои части большой головоломки.

В каждом дошкольном учреждении акция «Соберем пазл вместе» имела свою творческую окраску.

Дети и родители в городе Шуя, представляя свои команды, подготовили красочные плакаты, сочинили стихи.

В Иванове одна из мам-участниц акции испекла торт в виде детского кресла.

В Кинешме состоялось театрализованное творческое состязание сборных команд родителей.

В Вичуге свои презентации о важности и нужности детского автокресла с помощью песен и юмористических сценок представили семейные команды разных детских садов.

Так что, складыванию «баннера-пазла» предшествовала большая творческая работа, разъясняющая как важно детское удерживающие устройство для спасения жизни и здоровья детей - пассажиров.

В среду, 29 октября, состоялся завершающий этап акции. Четыре части пазла команды детей и взрослых из различных муниципальных образований объединили в один большой баннер, занявший своё место на одной из стен здания областного управления ГИБДД.

Кроме того, в ходе встречи семейные команды представили собравшимся творческие выступления – песни, речёвки, выступление агитбригады и даже видеоролик, рассказывающий о семейной покупке детского автокресла.

Перед собравшимися с приветственными словами выступили координатор Проекта RS-10 в Ивановской области депутат Ивановской областной Думы В. Гришин и главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Ивановской области Д. Костерин. Поздравив всех участников с праздничным днём, они поблагодарили взрослых и маленьких участников акции за вовлечённость в решение проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, за правильную жизненную позицию и заметный вклад в пропаганду использования детских удерживающих устройств, - сообщает пресс-служба ГИБДД по Иваново и области.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: