Автоновости из Иваново:

В Ивановском районе зарегистрированы три ДТП с гибелью пешеходов

30.10.2014

Все факты смертельных наездов зарегистрированы в местах с почти полным отсутствием освещения

По данным УМВД РФ по Иваново и области, в ДТП погибла женщина, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Тот участок дороги в Ново Талицах на котором случилась авария, считается опасным ввиду практически полного отсутствия освещения. 39-летний водитель автомашины "Мицубиси Лансер", который на момент ДТП был трезв и адекватен, попросту не заметил пешехода, так как фонари, которые установлены вдоль указанной дороги на тот момент не функционbровали. 58-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

В другом населенном пункте произошел наезд на шестидесятилетнего мужчину. Этот участок дороги, посёлка Жуково также плохо освещен. Пешеход, переходивший дорогу в положенном месте, попал под колеса едущему в тот момент по дороге автомобилю. Марка машины и личность водителя пока не установлены, так как виновник ДТП скрылся с места происшествия. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Ввиду все той же плохой освещенности участка на тело погибшего, которое так и осталось лежать на переходе, наехал автомобиль "Рено Меган". На данный момент, виновник ДТП находится в розыске.

В третьем случае 44-летний водитель, совершивший наезд остался на месте происшествия и дождался прибытия сотрудников ГИБДД и Скорой помощи. Управляя иномаркой "Форд Фокус" он не заметил 30-летнего мужчину, переходившего дорогу и совершил на него наезд. Это ДТП произошедшее в Лежневском районе на повороте к деревне Яковлево стало причиной гибели пешехода.

Все случаи зарегистрированы 29 октября. И во всех случая опасные участки дороги были плохо освещены. В настоящее время эксперты и следователи устанавливают причины случившихся аварий.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: