Автоновости из Иваново:

Задержан водитель, насмерть сбивший пешехода в Ивановском районе

05.11.2014

Напомним, эта трагедия произошла вечером 29 октября недалеко от поворота на Лебяжий Луг.

61-летний мужчина попал под колёса автомобиля при переходе автодороги. При этом, водитель неустановленного автомобиля на секунду остановившегося на месте ДТП, включил аварийную сигнализацию, а затем, потушив аварийные огни, резко сорвался с места, на большой скорости направляясь прочь от Иванова.

Всё это видел водитель автомашины, следовавшей за виновником наезда. Свидетель ДТП некоторое время ехал за скрывающимся с места аварии убийцей. При этом, свидетелю удалось рассмотреть не только марку и модель его автомашины, но и, частично, - госномер, выданный в Московской области.

Затем инициативный мужчина вернулся на место трагедии и поделился полученными сведениями с работавшими на месте ДТП полицейскими.

Имея полученные от очевидца данные, а также обнаруженные на месте происшествия вещественные доказательства (эмблема «Ниссан» с капота скрывшегося автомобиля) и записи комплексов видеофиксации нарушений ПДД, сотрудники ГИБДД приступили к поиску автомобилиста, совершившего это циничное преступление.

Он был обнаружен в Орехово-Зуеве с помощью местных сотрудников полиции. Не отрицавший своего участия в наезде на пешехода 49-летний водитель автомобиля Ниссан Тиида, имевшего характерные повреждения, был немедленно доставлен в отдел полиции Ивановского района.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведётся следствие по факту данного происшествия.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: