Автоновости из Иваново:

За неуплату штрафов ивановец получил 60 часов обязательных работ

18.11.2014

В мае-июне 2014 года на жителя г. Иваново, мужчину 1986 года рождения, на основе данных, полученных с помощью прибора автоматической фиксации, было составлено 3 постановления об административных правонарушениях на общую сумму 2500 рублей, однако до самого ноября штрафы так и не были оплачены.

Нарушитель пояснил, что в летний период он довольно много времени проводит за пределами областного центра и, соответственно, не имел возможности получить постановления. Несмотря на это судья назначил ему наказание в виде 20 часов обязательных работ за каждый неоплаченный штраф.

Управление Госавтоинспекции напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При этом необходимо понимать, что отказ от получения постановления об административном правонарушении не является оправданием несвоевременной уплаты штрафа и не поможет избежать наказания.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: