Автоновости из Иваново:

Двое правонарушителей повели себя агрессивно по отношению к сотрудникам ГИБДД

08.12.2014

Агрессоры задержаны, по фактам криминальных происшествий возбуждены уголовные дела

По данным ГИБДД по Иваново и области, вчера в 15-40 на ул.Ленинградская г.Вичуга инспекторами ДПС был остановлен мопед «Ямасаки» под управлением мужчины 1986г.р. который управлял мопедом без мотошлема, с выключенными внешними световыми приборами. Кроме того, как выяснилось, документы на транспортное средство у водителя отсутствовали. Зато присутствовали признаки алкогольного опьянения.

При доставлении в дежурную часть местного отдела полиции для составления необходимых документов, нетрезвый мужчина нанес удар головой в область переносицы одному из инспекторов. Дебошир задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

В 00-05 на ул.Техническая г.Родники инспектором ДПС задержан местный житель 1987г.р., управлявший автомашиной ВАЗ-21150. При составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) мужчина повёл себя агрессивно, угрожал инспектору физической расправой, а именно нанесением ножевого ранения.

Правонарушитель был немедленно доставлен в отдел полиции. Проводится проверка. В настоящий момент материалы дела переданы в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: