Автоновости из Иваново:

За последние четыре года парк спецтехники муниципального предприятия по уборке города был увеличен вдвое

18.12.2014

Глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев в рамках рабочей поездки посетил специализированное муниципальное предприятие по санитарной уборке города, где совместно с руководством предприятия подвел итоги его работы за последние несколько лет. Александр Кузьмичев отметил, что в период с 2010 по 2014 годы, выполняя установленные задачи – круглогодичную уборку улиц города, СМП старалось максимально эффективно обеспечить уборку городских магистралей. За это время парк специализированной техники был увеличен вдвое, предприятие стало заниматься уборкой тротуаров, текущим ремонтом дорог, а также нанесением разметки на пешеходных переходах.

«За последние годы на предприятии серьезно увеличились объемы выполняемых работ, но и число сотрудников возросло до 290 человек. Сегодня мы видим, что предприятие работает эффективно, имеет хорошую материально-техническую базу», - отметил Александр Кузьмичев.

Сегодня на предприятии основной упор делается на приобретение новой техники. Так, с 2010 года количество комбинированных дорожных машин увеличилось на 5 единиц. Кроме того, наряду с традиционными КДМ, которые на лето оборудуются поливомоечным, а на зиму плужно – щеточным и пескоразбрасывающим оборудованием, предприятие приобрело универсальную дорожную машину, которая может использоваться, как самосвал. Также приобретено 2 большие вакуумные пылеуборочные машины.
Для ремонта дорожного покрытия литым асфальтом имеются 3 терма бункера ОРД на шасси ЗИЛ и КАМАЗ.

Приобретена линейка уборочной техники для тротуаров – вакуумные пылеуборочные машины, тракторы «Агромаш» с плужно-щеточным оборудованием и возможностью присоединения прицепа для распределения противогололедных материалов.

Приобретен финский высокопроизводительный снегопогрузчик, позволяющий загружать самосвал (объемом 20 тонн) снегом буквально за 20 сек.
Для производства разметки пешеходных переходов термопластиком приобретено оборудование от одной из ведущих немецких фирм в этой отрасли: разметочная самоходная машина, маточный котел для предварительного разогрева термопластика и дизельная станция для работы с котлом.

Вся техника, участвующая в уборке города, оснащена оборудованием системы ГЛОНАСС.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: