Автоновости из Иваново:

Ивановские сотрудники ДПС задержали пьяного водителя, оказавшего сопротивление полицейским

15.01.2015

14 января 2015 года в 23.40 сотрудниками ДПС лейтенантами полиции Максимом Черненко и Виталием Могилевцом на улице Рабфаковской в Иванове был замечен автомобиль «ДЭУ МАТИЗ», водитель которого неадекватно вел себя за рулем. Нарушая правила дорожного движения, автомобиль петлял из стороны в сторону, создавая аварийную ситуацию. Сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль, но гражданин проигнорировал законное требование полицейских и, прибавив скорость, продолжил движение. Включив спецсигнал и проблесковые маячки, экипаж ДПС начал преследование машины.

Доехав до улицы Вольная областного центра, правонарушитель внезапно остановил транспортное средство. Подбежав к мужчине, сотрудники дорожной полиции попытались задержать его. Явно нетрезвый водитель стал оказывать сопротивление полицейским, ударив одного из сотрудников. Уже находясь в патрульном автомобиле, мужчина продолжал оскорблять стражей правопорядка и нанес побои другому инспектору ДПС. Для дальнейшего разбирательства дебошир был доставлен в отдел полиции №4 УМВД России по г. Иваново. Задержанным оказался ивановец 1988 года рождения. От медицинского освидетельствования водитель сразу отказался.

При дальнейшей проверке злоумышленника по информационным базам ГИБДД было установлено, что он является злостным нарушителем Правил дорожного движения. В начале декабря 2013 года мужчину лишили права управления транспортным средством за езду в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в конце 2014 года полицейские также дважды задерживали его за рулем пьяным, за что мужчина был арестован и в общей сложности провел в камере для административно задержанных 20 суток. Однако, видимо, никаких выводов для себя не сделал и продолжил нарушать закон.

На этот раз за управление машиной без соответствующих документов, невыполнение требований об остановке транспортного средства, отказ от медицинского освидетельствования сотрудники ГИБДД составили на правонарушителя три административных материала по ст. 12.3 ч.1, 12.25 ч.2, 12.26 ч.2 КоАП РФ. Кроме того, задержанному грозит и уголовная ответственность. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 318-ой и 319-ой Уголовного Кодекса РФ (применения насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти)

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: