Автоновости из Иваново:

Госавтоинспекция региона подвела итоги массовых проверок водителей легковых автомобилей и автобусов

06.02.2015

В прошедшие выходные и пятницу региональной Госавтоинспекцией была продолжена практика проведения рейдовых мероприятий по массовой проверке водителей на наличие состояния алкогольного опьянения, а также совершения других грубых нарушений Правил дорожного движения.

30 января госавтоинспекторы рейдовали на территории Шуйского, Приволжского, Фурмановского, Кинешемского и Ивановского районах. Сотрудники ГИБДД останавливали практически каждую машину, проверяли документы, проводили тест на содержание в организме алкоголя. За время проведения профилактического мероприятия ни одного факта управления транспортом в пьяном виде выявлено не было.

В тот же день в Шуйском, Кинешемском и Пучежском районах госавтоинспекторы проверяли, все ли водители соблюдают ПДД при перевозке маленьких пассажиров. В ходе профилактических мероприятий было выявлено 6 нарушений, связанных с перевозкой детей.

31 января 2014 года инспекторами ДПС на проспекте Ленина, а также на участке от улицы Почтовая до улицы Красной Армии в областном центре проводилась массовая проверка водителей автобусов. Полицейские контролировали соответствия конструкций транспортных средств требованиям технического регламента (Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. № 720 «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств»), а также соблюдения водителями и пассажирами автобусов правил дорожного движения. Сотрудники полиции проверили 250 транспортных средств и выявили 37 нарушений ПДД. Водителей с признаками опьянения выявлено не было.

Региональная Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения:

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах!

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: