Автоновости из Иваново:

Ночью в центре Иванова пожарные тушили три автомобиля

27.02.2015

Сообщение о возгорании первой машины поступило 27 февраля в 1.56. У дома № 100 по проспекту Ленина горел легковой автомобиль «Hyundai Elantra». В результате пожара иномарка повреждена на площади 4 квадратных метра. К ликвидации возгорания от МЧС России привлекалось 13 человек личного состава и 3 единицы техники.

Буквально через несколько минут – в 2.04 - загорелись две машины у дома № 68 в переулке Пограничном - «BMW Х-3» и «Renault Scenic». Автомобили повреждены на общей площади 5 квадратных метров. К ликвидации пожара от МЧС России привлекалось также 13 человек личного состава и 3 единицы техники.

Предварительная причина всех трех возгораний – поджог.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает:

Уважаемые автовладельцы, если ваш автомобиль загорелся, сразу сообщите о возгорании в пожарную охрану (по телефону 101 или 112). При невозможности быстро ликвидировать возгорание отойдите от машины на безопасное расстояние, так как может взорваться топливный бак.

В целях исключения поджогов автотранспорта рекомендуем жителям оставлять автомобили, особенно в ночное время, на охраняемой автостоянке, так как большинство случаев пожаров происходит во дворах жилых домов, когда владельцы оставляют свой личный автотранспорт возле домабез присмотра. Рекомендуем также обустроить двор жилого дома или место стоянки автомобиля средствами видеонаблюдения.

Если возгорание ликвидировано, и есть такая возможность - сорвите провод с клеммы аккумулятора для предотвращения повторного пожара.

Если происходит загорание рядом стоящего автомобиля, по возможности отгоните свой автомобиль на безопасное расстояние.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: