Автоновости из Иваново:

Ивановскую область характеризует низкие показатели тяжести последствий ДТП

16.03.2015

Ивановская область по итогам двух месяцев текущего года, согласно официальным сведениям Главного информационно-аналитического центра МВД России, вышла на второе место в Центральном федеральном округе (после Тамбовской области) и на третье место в Российской Федерации (на втором – Республика Коми) по тяжести последствий ДТП с показателем 4,2 погибших на 100 пострадавших в ДТП. В среднем по стране этот показатель равен 8,9.

Таким образом, в Ивановской области риск гибели участников ДТП более чем в 2 раза ниже, чем в среднем по стране.

Следует отметить, нашему региону удаётся удерживать низкие показатели тяжести последствий автоаварий четвёртый год подряд.

Без сомнения, данное состояние безопасности дорог Ивановской области связано, в первую очередь, с реализацией региональной Госавтоинспекцией комплекса мер по профилактике дорожно-транспортной аварийности вкупе с активизацией правоприменительной практики. Положительное влияние на снижение смертности на дорогах региона стала и активная межведомственная работа, взаимодействие с рядом общественных объединений.

Разумеется, имеется ряд актуальных проблем, решение которых составляет ежедневную повестку дня региональных госавтоинспекторов. По-прежнему, остро стоит проблема аварийности с участием нетрезвых водителей. Не позволяют снизить темпов профилактической работы уровень детского дорожно-транспортного травматизма, аварийность с участием пешеходов и ряд других угроз безопасности на ивановских дорогах. Снижение уровня этих и ряда других проблем является приоритетом в повседневной деятельности подразделений ГИБДД Ивановской области.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: