Автоновости из Иваново:

Сотрудники ГИБДД задержали водителя, совершившего наезд на пешехода

23.03.2015

21 марта в 20-40 на 117-ом километре автодороги М-7 «Волга» неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на неустановленного пешехода - женщину, и с места ДТП скрылся. После чего на лежащую на проезжей части женщину совершил наезд другой автомобиль «ВАЗ-21103» под управлением 30-летнего ивановца. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП. В ходе поисковых мероприятий личность водителя, совершившего ДТП, и его автомобиль были установлены. Злоумышленником оказался житель областного центра - водитель «Тойоты Авенсис» 1969 года рождения. За оставление места ДТП на автомобилиста был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Кроме того, за совершение ДТП, повлекшее смерть человека, ивановец будет привлечен к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают личность погибшей женщины. В связи с этим полицейские просят граждан, располагающих какой-либо информацией о личности погибшей, сообщить об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть региональной Госавтоинспекции по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: