Автоновости из Иваново:

В ночь на 23 марта пожарные два раза выезжали тушить легковые автомобили

23.03.2015

Сообщение о возгорании машины «Dodge Durango» у дома № 116-А по улице Лежневской в Иванове поступило 22 марта в 23.39. На момент прибытия первых пожарных подразделений через 4 минуты происходило горение автомобиля. Пожар был полностью потушен за считанные минуты – в 23.47. Повреждены моторный отсек и салон легкового автомобиля на общей площади 2 квадратных метра. На тушении пожара от МЧС России работали 2 единицы техники и 5 человек личного состава.

23 марта в 2.38 также в областном центре загорелся автомобиль «Toyota Avensis» у дома № 5-А по улице Шевченко. Горение полностью ликвидировано в 02.47. В результате пожара повреждены моторный отсек легкового автомобиля на общей площади 2 квадратных метра.  На пожар от МЧС России привлекались 2 единицы техники и 6 человек личного состава.

Предварительные причины обоих пожаров – поджог.

Уважаемые автовладельцы, если ваш автомобиль загорелся, сразу сообщите о возгорании в пожарную охрану (по телефону 101 или 112). При невозможности быстро ликвидировать возгорание отойдите от машины на безопасное расстояние, так как может взорваться топливный бак.

В целях исключения поджогов автотранспорта рекомендуем жителям оставлять автомобили, особенно в ночное время, на охраняемой автостоянке, так как большинство случаев пожаров происходит во дворах жилых домов, когда владельцы оставляют свой личный автотранспорт возле домабез присмотра. Рекомендуем также обустроить двор жилого дома или место стоянки автомобиля средствами видеонаблюдения.

Если возгорание ликвидировано, и есть такая возможность - сорвите провод с клеммы аккумулятора для предотвращения повторного пожара.

Если происходит загорание рядом стоящего автомобиля, по возможности отгоните свой автомобиль на безопасное расстояние, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ивановской области.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: