Автоновости из Иваново:

Арестована тейковчанка, совершившая наезд на женщину-пешехода, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП

24.03.2015

Суд вынес постановление об аресте 38-летней жительницы Тейкова, совершившей ДТП, в результате которого погибла 74-летняя местная жительница. Недобросовестной автомобилистке приведется провести под стражей в СИЗО №1 г. Иванова 1 месяц 29 суток. Сторона защиты обвиняемой ходатайствовала об избрании менее суровой меры пресечения в виде домашнего ареста, однако это ходатайство было отклонено. Суд учел тот факт, что ДТП имело широкий общественный резонанс и было совершено около общеобразовательной школы на глазах у детей.

Напомним, что ДТП произошло 9 марта в 16-30 у дома №3 по улице Ленинская в Тейкове. 38-летняя нетрезвая местная жительница, села за руль иномарки «Фольксваген Гольф» и совершила наезд на двигающегося по правому краю проезжей части во встречном направлении пешехода – пенсионерку 74 лет. Пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП. Экспертиза показала, что концентрация алкоголя в крови автолюбительницы составила 1.13 промилле. По факту ДТП, повлекшего гибель человека, было возбуждено уголовное дело по. 4 ст. 264 УК РФ. Санкция статьи, по которой гражданке предъявлено обвинение, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

На вопрос о том, что заставило нетрезвую гражданку сесть за руль автомобиля, обвиняемая пояснила, что хотела доехать в магазин за очередной порцией спиртного. Ценой пьяной поездки оказалась человеческая жизнь.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: