Автоновости из Иваново:

Получены результаты химико-токсикологической экспертизы крови водителей, погибших в ДТП в минувшие выходные

03.04.2015

Сотрудникам региональной Госавтоинспекции стали известны результаты химико-токсикологической экспертизы исследования крови водителя иномарки, погибшего при ДТП в Вичугском районе в минувшую субботу. Согласно акту судебно-химического исследования крови погибшего автомобилиста содержание этанола в крови составило 1, 9 проммиле, что является средней степенью алкогольного опьянения.

Напомним, автоавария произошла 28 марта в 19-30 на 5-ом километре автодороги «Быстри – Семигорье» Вичугского района. Житель поселка Каменка 1967 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Королла», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной ВАЗ-211440 под управлением 31-летней женщины. В результате ДТП водитель иномарки от полученных травм скончался на месте ДТП, водитель «четырнадцатой» с ушибами и ссадинами оставлена на месте ДТП. Пассажир Тойоты – женщина 1974 года рождения - с СГМ, закрытым перелом одного из грудных позвонков, перелом левой ключицы бригадой скорой помощи была доставлена в ЦРБ г. Вичуга. Установлено, что женщина, управлявшая ВАЗ-211440, в момент ДТП была трезва.

Также экспертиза показала, что водитель автомашины Фольксваген Гольф, совершивший ДТП, в результате которого погибли 4 человека, был трезв. Трагедия произошла 29 марта в 20-55 на 204-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород». 24-летний житель деревни Мухино Палехского района, управляя автомобилем Фольксваген-Гольф, совершил наезд на стоящий на правой обочине грузовой автомобиль МАЗ-5440А9 с полуприцепом Крон под управлением жителя республики Татарстан 1983 года рождения. В результате ДТП от полученных травм скончались на месте водитель и пассажиры иномарки Фольксваген: мама и две дочери - жительницы деревни Пеньки Палехского района 1966, 1991 и 1992 годов рождения. Водитель грузовика был трезв.

Областная Госавтоинспекция напоминают жителям региона: если вы стали свидетелем управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах, выполните свой гражданский долг! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: