Автоновости из Иваново:

В Иванове полицейские задержали подозреваемых в краже автомобиля

15.05.2015

В настоящее время похищенный автомобиль оперативниками обнаружен, изъят и возвращён законному владельцу

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Иваново с заявлением о краже обратился 26-летний житель областного центра. Потерпевший сообщил полицейским, что пока он находился в магазине, неизвестные похитили его иномарку.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Были опрошен потерпевший и возможные свидетели произошедшего. Ориентировка на розыск похищенного автомобиля была направлена всем наружным службам полиции. Также с места происшествия правоохранители изъяли запись с видеокамеры наружного наблюдения. Изучив её, оперативники увидели, как автомашина злоумышленников буксирует похищенную иномарку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в скором времени сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых преступников и задержали их. Фигурантами оказались двое ивановцев 30 и 32 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. Машину злоумышленники спрятали в одной из деревень Ивановского района. 

В настоящее время похищенный автомобиль полицейскими обнаружен, изъят и возвращён законному владельцу. Возбуждено уголовное дело. Один из задержанных помещён в изолятор временного содержания, второму - избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие. Фигурантов проверяют на причастнеость к совершению и других преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: