Автоновости из Иваново:

Сотрудники полиции, для остановки транспортного средства, применили оружие

25.05.2015

Это уже второй случай за минувшую неделю. Причиной применения оружия стал отказ пьяного водителя подчиниться требованию об остановке.

На трассе Иваново - Фурманов, в районе поворота на посёлок Берёзовая Роща, сотрудники ДПС попытались остановить  автомашину ВАЗ-21099. Водитель транспортного средства требование об остановке проигнорировал и попытался скрыться,  свернув с трассы в лесной массив на бездорожье. В процессе преследования автомашины сотрудники ДПС неоднократно требовали от нарушителя остановить автомобиль. Однако на законные требования стражей порядка водитель не отреагировал и не оставлял попытки скрыться от преследования.. Полицейские предупредили нарушителя о том, что для остановки транспортного средства будет применено оружие и затем, послу двух предупредительных выстрелов, открыли огонь по колёсам автомашины.
Задержать нарушителя правопорядка удалось в районе населённого пункта Богородское. Автомашина, получила повреждения колёс, и остановилась. В процессе применения оружия никто не пострадал. Как выяснилось, 53-х летний водитель управлял автомашиной в  состоянии  в состоянии алкогольного опьянения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: