Автоновости из Иваново:

В результате ДТП в Тейковском районе пострадали два ребенка-пассажира

04.06.2015

Сегодня в 13.40 у дома №10 деревни Рунцевка Тейковского района водитель 1980 года рождения, управляя внедорожником Ниссан Икстрейл, при выполнении поворота налево не убедился в безопасности выполняемого маневра и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Фольксваген Пассат под управлением водителя 1976 года рождения. В момент дорожно-транспортного происшествия в автомобиле Фольксваген находилась семья из семи человек: водитель, его супруга и пятеро малолетних детей - самому младшему ребенку меньше месяца, а самому старшему - 7 лет. В результате ДТП пострадали двое несовершеннолетних детей 2 и 7 лет. После оказания медицинской помощи дети были отпущены домой.

Прибывшие на место ДТП госавтоинспекторы установили, что все дети перевозились без использования специальных детских удерживающих устройств. В результате на водителя Фольксваген, нарушившего сразу несколько правил дорожного движения, было составлено 5 административных протоколов: ст. 12.23 ч. 3, 12.26, 12.29 ч.1., 12.23 ч.1, 12.5 ч. 1. Теперь для оплаты штрафа за нарушение правил перевозки маленьких пассажиров многодетной семье придется выделить из семейного бюджета 3, 5 тысячи рублей. Также глава семейства был привлечен к административной ответственности за то, что во время движения в автомобиле не был пристегнут ремнем безопасности и управлял автомобилем, на котором была установлена резина с разным протектором шин. На маму детей сотрудники полиции составили административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за невыполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.

Пренебрежение правилами дорожного движения и мерами пассивной защиты при участии в дорожном движении могло стать причиной гибели нескольких малолетних детей.

Госавтоинспекция напоминает взрослым участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание перевозке детей. Следует помнить, что перевозить ребенка в автомашине можно только с использованием сертифицированного детского удерживающего устройства, пристегнутым ремнями безопасности. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: