Автоновости из Иваново:

Госавтоиснпекторы Ивановской области продолжают бороться с нетрезвыми водителями на дорогах региона

10.06.2015

Борьбу с пьяными водителями ивановские сотрудники ГИБДД ведут фактически непрерывно. Однако особые меры по профилактике нетрезвых поездок инспекторы ДПС предпринимают в праздничные и выходные дни, потому что именно эти дни зачастую являются наиболее аварийными. К примеру, за 5 месяцев 2015 года наибольшее количество совершенных ДТП было зарегистрировано в пятницу (83 ДТП), субботу (86 ДТП) и воскресенье (85 ДТП). Как показывает практика, это время, когда недобросовестные водители, отдыхая от рабочих будней, употребляют спиртное, а после застолья, экономя на такси, садятся за руль своих автомобилей нетрезвыми и совершают автоаварии. Так, за 5 месяцев 2015 года на территории Ивановской области произошло 51 ДТП по вине нетрезвых автомобилистов, в результате которых 9 человек погибли и 77 получили ранения различной степени тяжести. В целях пресечения и выявления фактов управления транспортом в состоянии опьянения, а также формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах и предупреждения агрессивного вождения в грядущие праздничные и выходные дни в нашем регионе будут организованы очередные специализированные рейды и массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

12 июня, в День независимость РФ, нетрезвых автомобилистов госавтоинспекторы будут выявлять на территории областного центра и 5 районов Ивановской области: Приволжском, Кинешемском, Ивановском, Пучежском, Тейковском. 13 июня массовые проверки водителей на трезвость пройдут в Южском, Родниковском и Вичужском районах нашего региона.

Областная Госавтоинспекция напоминают жителям региона: если вы стали свидетелем управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах, выполните свой гражданский долг! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: