Автоновости из Иваново:

В Ивановской области два нетрезвых водителя «встретились» в ДТП

13.07.2015

В Наволоках два нетрезвых водителя "встретились" в ДТП. Автоавария произошла 11 июля в 14-50 на улице Энгельса у дома №52. Житель Кинешмы 1969 года рождения, управляя автомобилем Лада Приора, при повороте налево не уступил движущемуся во встречном направлении прямо мопеду «Альфа» под управлением местного жителя 1986 года рождения. В результате ДТП травмы получил пассажир мопеда – 22-летняя женщина, которая в нарушении правил дорожного движения передвигалась на мототранспорте без мотошлема. Врачи диагностировали у нее ушибленную рану волосистой части головы, ушиб правого и левого голеностопного сустава. Для оказания медицинской помощи она была доставлена в ЦРБ г. Наволоки.

Было установлено, что оба водителя в момент совершения ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения. С помощью алкотестера в парах выдыхаемого автомобилистом воздуха был обнаружен этиловый спирт - 1,08 мг/л. Как пояснил задержанный, он распивал спиртные напитки дома, а затем поехал на автомобиле в гости к другу. Стало известно, что ранее незаконопослушный гражданин уже был лишен прав за управление ТС в нетрезвом виде. Однако это не помешало ему вновь нарушить закон. В результате на автомобилиста был составлен материал по ст.264 ч.1 Уголовного кодекса РФ. Теперь он подвергнется не только административному, но и уголовному наказанию.

Второй участник ДТП также оказался нетрезв. Содержание этилового спирта у мопедиста составило 0,73 мг/л. По его словам, после употребления спиртного он вместе со своей знакомой поехал на пляж. Кроме того выяснилось, что мужчина не имеет водительского удостоверения. За грубые нарушения основ ПДД на него были составлены административные протоколы по ст.12.8ч.3, ст. 12.6 КоАП РФ. За управление ТС в нетрезвом виде без права управления к правонарушителю будет применен административный арест сроком от 10 до 15 суток.

Пьяных водителей сотрудники ДПС отстранили от управления ТС, автомобиль и мопед были помещены на штрафстоянку.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что употребление алкоголя и управления ТС несовместимы. Даже незначительная порция спиртного вызывает у водителей замедленную реакцию и ослабляет внимание автомобилиста за складывающейся дорожной обстановкой. Все это нередко приводит к необратимым губительным последствиям, ценой которых является человеческие жизни.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: