Автоновости из Иваново:

В выходные в Иванове произошло страшное ДТП - один из автомобилей после столкновения отбросило на группу людей на тротуаре

20.07.2015

Дорожно-транспортное происшествие случилось в областном центре на перекрестке проспекта Строителей и улицы Шубиных: произошло столкновение между автомобилями «Porsche Cayenne» и «Mercedes-Benz S 500».

Удар был настолько сильным, что «Mercedes» вынесло на тротуар, где в это время была группа курсантов ивановской академии МЧС и сотрудница учебного заведения. Ребята успели отпрыгнуть, а вот женщину зацепило летящим на людей автомобилем. По имеющимся сведениям, у нее перелом лодыжки. Пострадавшая госпитализирована.

Все обстоятельства ДТП, получившего широкий резонанс в интернет- пространстве, уточняются.

Пока не появилось официальной позиции сотрудников ДПС.

По мнению очевидцев, «Порш» проехал на красный цвет и ударил на большой скорости в водительское сиденье «Мерседес». Свидетели, отстаивающие эту позицию, уверяют, что немолодого водителя «Порша» после аварии волновало только состояние автомобиля, а не степень травмирования людей. Другое мнение в интернете отстаивают в основном родственники водителя «Порше» и сторонники диаспоры. Они утверждают, что правила нарушил водитель «Мерседеса».

Ждем официальной позиции.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: