Автоновости из Иваново:

Сотрудники ивановской полиции и представители общественности рассказали ребятам, как сделать безопасное селфи

27.07.2015

В рамках проекта МВД России «Безопасное селфи» полицейские и популярная телеведущая – член общественного совета при УМВД России по Ивановской области Марина Калинина посетили детский оздоровительный лагерь «Ломы». Инспекторы ОГИБДД и ПДН МО МВД России «Ивановский» рассказали воспитанникам лагеря о правилах фотосъемки селфи без риска для жизни. Сотрудники дорожной полиции предупредили детей о возможной опасности, которая грозит им в погоне за редким фото. Ведущая новостей ивановского регионального телеканала Марина Калинина, пользуясь опытом своих коллег-журналистов, рассказала о трагичных случаях того, как может закончиться попытка создания экстремального снимка с мобильного телефона.

На память о встрече ребята и полицейские сделали совместные селфи, наглядно показав, что эффектные снимки можно сделать и без риска для жизни.

В завершении мероприятия стражи правопорядка провели урок по основам безопасного поведения на дороге, а также вручили специально разработанные Министерством внутренних дел РФ памятки, где подробно рассказано о том, как сделать автопортрет, не рискуя своими жизнью и здоровьем.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: