Автоновости из Иваново:

Задержан нетрезвый водитель, который съехал на иномарке на детскую игровую площадку и совершил наезд на ребенка

13.08.2015

Сегодня около 3 часов дня мужчина 1974 года рождения, управляя иномаркой Фольксваген Пассат, заехал на территорию детской игровой площадки, расположенной во дворе дома №1 по улице 3-я Яковлевская в поселке Ново-Талицы Ивановского района, и совершил наезд на 14-летнего подростка, который катался на детских качелях. В целях безопасности детская площадка была огорожена вкопанными в землю автомобильными покрышками, но это не помешало нетрезвому водителю совершить ДТП. В результате мальчик получил травму ноги и для оказания медицинской помощи был доставлен в специализированное детское лечебное учреждение.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС установили, что водитель имеет признаки алкогольного опьянения. Также стало известно, что мужчина управлял не своим автомобилем: ключи от иномарки он взял без спроса у своего друга, пока тот стал. Незадолго до произошедшего приятели совместно распивали спиртное. При проверке личности гражданина по специальным базам ГИБДД выяснилось, что он не имеет права управления ТС. По результатам медицинского освидетельствования горе-водитель будет привлечен к административной ответственности. Грубое нарушение правил дорожного движение могла стать причиной гибели ребенка.

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области призывают автолюбителей быть сознательными и не преступать закон. Также областная Госавтоинспекция напоминают жителям региона: если вы стали свидетелем управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах, выполните свой гражданский долг! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: