Автоновости из Иваново:

Инспекторы ДПС активно контролируют безопасность дорожного движения вблизи пешеходных переходов

17.08.2015

Во время проведения декадника по предупреждению аварийности с участием пешеходов ивановские сотрудники ГИБДД провели вблизи пешеходных переходов рейдовое мероприятие. В нем было задействовано более 30 сотрудников дорожно-патрульной службы. При проведении рейдовых отработок наиболее аварийных пешеходных переходов госавтоинспекторы выявили 22 различных нарушения ПДД.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам были задержаны 6 автомобилиста. Также к административной ответственности привлечены 5 прохожих, которые, рискуя здоровьем, переходили проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. За нарушение правил использования ремней безопасности и мотошлемов на семерых  граждан инспекторы ДПС составили административные протоколы по ст. 12.6 КоАП РФ. Также во время рейда сотрудники дорожной полиции выявили одного водителя, который в нарушении ПДД нанес на передние стекла своего автомобиля тонировочную пленку.  

Для справки: за 6 месяцев 2015 года сотрудники дорожно-патрульно службы по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходу) привлекли к административной ответственности 1535 водителей. В тоже время за нарушение правил дорожного движения к административной ответственнорсти по ст. 12.29 и 12.30 КоАП РФ привлечено 3445 пешеходов. В результате ДТП на пешеходных переходах за полугодие пострадали 14 подростков, 9 - на нерегулируемых пешеходных переходах и 5 на регулируемых пешеходных переходах, причем в последнем случае 2 несовершеннолетних участника дорожного движения переходили проезжую часть, нарушая ПДД.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: