Автоновости из Иваново:

В Иванове инспекторы ГИБДД совместно со школьниками нарисовали безопасные маршруты к учебным заведениям

19.08.2015

В Иванове перед началом нового учебного года сотрудники ГИБДД областного центра вместе со школьниками провели акцию «Следы безопасности». Во время совместной прогулки по городу госавтоинспекторы показали детям наиболее безопасный маршрут к школе, а также рассказали об основных правилах дорожной безопасности для юных пешеходов.  
Мероприятие проводилось  на оживленных улицах Иванова.  На пример улица Маршала Василевского была выбрана  неслучайно: здесь расположены три школы и четыре детских сада. Интенсивность движения транспорта на данном участке большая, потому что близлежащая дорога соединяет две важнейшие транспортные магистрали Иванова – проспекты Строителей и Текстильщиков.

Чтобы ученики до 1 сентября не забыли безопасный путь, стражи правопорядка предложили оставить на асфальте специальное напоминание  –  нарисованные следы.  Вооружившись баллончиками с краской и трафаретами, юные ивановцы с большим интересом принялись за работу. Дети вместе с госавтоинспекторами  нанесли на асфальте условные отпечатки ступней человеческих ног. В День знаний эти  необычные «указатели» должны будут направить ребят по самому безопасному маршруту к школам. Сотрудники ГИБДД рассказали участникам акции о значении дорожной разметки и некоторых дорожных знаках, напомнили о необходимости использования в вечернее и ночное время светоотражающих элементов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: